亚游ag9网页登陆|亚游官网ag2355

站群导航

晋能集团有限公司

公示公告

亚游官网ag2355 基层动态 媒体聚焦 行业资讯 公示公告 信息公开 先进典范 文化生活

关于拟推荐晋能控股集团“两优一先”的公示

晋能控股电力集团     发布时间:2022-05-09 19:06:00     来源:晋能控股电力集团

  

 

  电力集团拟推荐晋能控股集团“两优一先”

  名 单

  

  一、红旗党委(4个)

  1.亚游ag9网页登陆党委

  2.山西地方电力有限公司党委

  3.晋能控股电力集团清洁能源有限公司党委

  4.山西阳光发电有限责任公司党委

  二、先进党委(5个)

  1.晋能控股电力集团阳高热电有限公司党委

  2.山西国际电力资产管理有限公司党委

  3.山西天桥水电有限公司党委

  4.晋控电力同华发电公司党委

  5.晋控电力临汾热电公司党委

  三、标杆党支部(6个)

  1.晋能控股电力集团总部第四党支部

  2.晋控电力漳泽发电分公司职工医院党支部

  3.晋控电力河津发电分公司第三党支部

  4.山西新能源有限公司织女泉风电分公司党总支

  5.山西阳光发电有限公司热控车间党支部

  6.山西地方电力有限公司安泽分公司党支部

  四、先进党支部(10个)

  1.山西国锦煤电有限公司党支部

  2.山西国科节能有限公司党支部

  3.山西煤源综合经营中心党支部

  4.山西愉园大酒店有限责任公司党支部

  5.晋控电力工程公司长治分公司第二党支部

  6.晋能控股电力集团朔州热电有限公司党支部

  7.山西耀光煤电有限责任公司综合维护党支部

  8.山西国金电力有限公司维护党支部

  9.晋能控股电力集团总部第一党支部

  10.晋能孝义煤电有限公司党支部

  五、优秀共产党员标兵(13名)

  1.甄 裕 同华发电党委书记、董事长

  2.李进军 电力集团信访维稳中心主任

  3.贾旭东 电力集团党委巡察组组长

  4.边志强 阳光发电总工程师

  5.李振江 王坪发电党委书记、董事长,王坪热力公司执行董事

  6.翟小俊 国金电力总工程师

  7.王川保 嘉节燃气党支部委员、总工程师

  8.王志伟 清洁能源副总经济师

  9.黄卫疆 塔山三期项目筹备处处长

  10.李宏坤 煤源中心党支部书记、经理

  11.聂 浩 国锦煤电总工程师

  12.王维阳 国电置业党总支委员、副总经理

  13.杨 玮 长治热电总工程师

  六、优秀共产党员(130名)

  1.曹 丽 电力集团信访维稳中心干事

  2.章 玫 电力集团环保部干事

  3.赵菊芳 电力集团多元产业运营管理中心干事

  4.张 伟 电力集团培训中心干事

  5.程 翔 电力集团经营管理部干事

  6.杨 蓓 电力集团发展策划部干事

  7.武俊峰 电力集团工程建设部主管

  8.魏 冬 电力集团党委巡察组巡察员

  9.成兴旺 电力集团审计风控部干事

  10.魏学雷 电力集团行政事务管理中心干事

  11.刘培诚 电力集团组织和人力资源部干事

  12.张庆鹏 晋控电力行政事业部文秘

  13.刘卫青 晋控电力财务部税务管理

  14.竹 尉 蒲洲热电设备维护部电气二班技术员

  15.张国宏 晋控电力生产部技改高级主管

  16.宁志刚 晋控电力安监部高级主管

  17.尹丹晖 晋控电力法审部职员

  18.郑汝林 晋控电力新闻中心主管

  19.孙军峰 漳泽发电发电运行部技术主管

  20.赵辉刚 漳泽发电生产技术部灰硫专工

  21.李晋刚 河津发电生产技术金属专工

  22.孙 毅 侯马热电生产技术部主任

  23.韩 飞 同华发电设备维护部技术员

  24.李震龙 塔山发电燃料管理部部长

  25.宁旭红 蒲洲热电工程部主任

  26.乔志强 临汾热电发电运行部值长

  27.徐荣升 王坪发电发电运行部副主任

  28.郭晓林 同达热电发电部值长

  29.吴玉珽 工程公司长治分公司工程技术部技经专工

  30.原 森 工程公司大同分公司工程技术部专工

  31.吴雨鹏 工程公司永济分公司汽机工程部综合班班长

  32.张贵敏 工程公司山东海阳分公司寿阳风电项目经理

  33.侯园燕 工程公司党群工作部党建管理(部门负责人)

  34.王志刚 长治发电设备维护部副主任

  35.赵 举 物资采购综合管理部主任

  36.郭 文 煤电配售综合管理部负责人

  37.许云锋 新疆综合能源项目部计划经营部副主任

  38.宋宏宝 晋控电力热电三期前期工作部部主任

  39.李 鸽 长治煤电储运项目部财务资产部负责人

  40.文 佳 中电华益财务资产部副主任

  41.宋宏亮 同兴发电前期工作部负责人

  42.李 佳 清洁能源党群工作部党务主管

  43.邓 杰 清洁能源综合管理部职员

  44.王 强 清洁能源风力发电财务部经理

  45.曹云贵 清洁能源光伏工程党总支书记、执行董事、总经理

  46.杨仁钊 清洁能源光伏发电山阴光伏电站站长

  47.张秀强 晋能清洁能源科技股份公司党群办主管

  48.关海飞 清洁能源七和风力发电第一党支部书记、综合管理部长

  49.沈方涛 潞安太阳能生产指挥中心主任

  50.高 芳 潞安光伏发电安全环保监察部副部长

  51.李 创 和煦新能源综合部负责人

  52.李金亮 山西新能源新疆分公司生技负责人

  53.刘书豪 地方电力电网分公司综合管理部主任

  54.王健宏 地方电力修试分公司生产技术部经理

  55.陈 明 地方电力吕梁分公司机关党支部书记、综合部主任

  56.景 彦 地方电力朔州分公司生产技术部副主任

  57.郝 彪 地方电力离石分公司生产技术部主任

  58.李建军 地方电力柳林分公司调度信息中心主任

  59.胡海燕 地方电力中阳分公司党支部委员、副经理

  60.宋振兴 地方电力交口分公司工会主席

  61.刘志强 地方电力方山分公司党支部委员、副经理

  62.王晓冬 地方电力临县分公司安全监察部副主任

  63.郭建军 地方电力兴县分公司市场营销部副主任

  64.贾晓荣 地方电力石楼分公司综合管理部主任

  65.梁建军 地方电力乡宁分公司经营党支部书记、营销管理部主任

  66.肖 飞 地方电力晋合电力职工

  67.张向荣 电力能源经营管理部经营专责

  68.杜亚源 电力能源环保公司党群工作部主任

  69.刘 涌 国电咨询公司党支部书记、董事长、总经理

  70.江梦雅 房地产公司党群工作部部长

  71.孟建勇 国电置业综合管理部经理

  72.张兆鹏 万景苑公司项目部负责人

  73.刘 明 国电资产综合办公室主任

  74.高振宇 国电资产兴县水务总会计师

  75.申成凯 余吾热电安全监察部部长

  76.王轶飞 余吾热电办公室主任

  77.申 超 容海发电经营管理部部长

  78.张玉国 容海发电生产技术部部长

  79.刘洪雷 长治热电发电运行部机组长

  80.卫家杨 长治热电财务产权部主任助理

  81.李毓梅 长治热电行政事业部行政管理专责

  82.徐小瑞 天桥水电计划财务部副经理

  83.康子龙 天桥水电继保班高级技工

  84.朱月良 阳光发电电气车间党支部书记兼电气车间主任

  85.姚 勇 阳光发电人力资源部部长

  86.王建玺 阳光发电劳动中心运行专工

  87.蔡中华 阳光发电后勤服务中心副主任

  88.刘海臣 阳光发电输煤车间书记兼主任

  89.郝亚萍 阳高热电经营管理部专责

  90.缪 虎 阳高热电安全监察部安全主管

  91.郭金亮 阳高热电设备维护部部长助理

  92.王振锋 龙川发电财务会计

  93.赵 斌 龙川发电汽机专工

  94.王润玮 耀光煤电灰硫主管

  95.宋立强 耀光煤电燃料供应部经理

  96.马小原 国金电力发电运行部化学主管

  97.郭浩浩 国金电力固废生产技术部水气暖专工

  98.田海燕 锦华后勤财务管理部部长

  99.张晋武 愉园物业万景苑小区项目部经理

  100.杨德健 信息服务公司综合管理部

  101.雷锦伦 快成物流公司党群工作部副部长

  102.安海燕 煤炭大厦综合办副主任

  103.王 静 煤炭大厦运营管理部副经理

  104.马 瑛 阳晋能源运行检修负责人

  105.张 涛 阳晋能源党工部部长、工会副主席、党群党支部书记

  106.唐素景 嘉节燃气发电部经理

  107.樊文斐 嘉节燃气设备管理部主任工程师

  108.张 伟 国锦煤电经营管理部副部长

  109.陈信冲 国锦煤电发电运行部机长

  110.冯婷婷 国峰煤电继保维护班专责工

  111.司向斌 国峰煤电值长兼团总支书记

  112.马守财 孝义煤电副总工程师兼设备管理部部长

  113.焦玉奇 孝义煤电综合管理部、燃料管理部负责人

  114.高 瑞 大土河热电经营部副主任

  115.高鹏程 大土河热电发电运行部机长

  116.施雪松 热力公司计划财务部、综合管理部经理

  117.高德程 朔州热电发电运行部副部长

  118.刘志强 朔州热电生产维护部部长

  119.姜 傑 愉园大酒店总经理助理

  120.陈永梅 愉园大酒店总经理助理

  121.杜砚文 愉园度假村办公室主任、信息中心主任

  122.阎治国 海南万全总经理助理、综合办主任

  123.韩雨轩 文化公司党支部书记

  124.李志峰 煤源综合经营中心行政办主任

  125.李思思 煤源综合经营中心党办科员

  126.王栋平 监理咨询公司综合办公室主任、党群工作部部长

  127.王宏勇 廉顺公司驾校总教

  128.郝贵林 北辛窑电厂筹备办公室技术部部长

  129.陈迁红 晋煤大唐安峪热电工程部负责人

  130.张雪珍 塔山光伏财务部部长

  七、优秀党务工作者(15名)

  1.李东辉 电力集团组织和人力资源部干事

  2.赵 剑 电力集团总部第十三党支部宣传委员

  3.倪晓慧 晋控电力组织人资部高级主管

  4.程 飞 临汾热电党委工作部组织管理

  5.申芳芳 塔山发电组织人资部副部长

  6.范经华 清洁能源纪律检查部副部长

  7.吴 虹 地方电力党群工作部部长

  8.李 霞 国电京缘公司综合办公室主任

  9.刘志军 阳光发电党群工作部部长兼管理第一党支部书记

  10.李 懿 嘉节燃气综合管理部副经理

  11.王淑萍 国锦煤电党群工作部党群、纪检主管

  12.李元胜 孝义煤电党群工作部负责人

  13.刘 帅 大土河热电生产党小组组长

  14.郭华峰 朔州热电纪审部、组织和人力资源部部长

  15.孟伟强 愉园大酒店党群工作部主任

晋能报 晋能控股电力文化
Baidu
sogou